首页> 招标查询> 招标详情
西南民族大学航空港校区牧民二路增加双电源项目
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-07-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******大学航空港校区牧民二路增加双电源项目评标结果公示 ?
项目及标段名称 ******大学航空港校区牧民二路增加双电源项目
项目业主 ******大学 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******大学 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******、028-******
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年07月23日 2025年07月29日 投标最高限价(元) ******.89
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.34 ******.70 95.69
第二名 ******有限公司 ******.96 ******.32 93.98
第三名 ******有限公司 ******.67 ******.03 93.40
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李章能 中华人民共和国二级建造师注册证书 ************ 高级工程师 二级
项目技术负责人 杨成 职称证 GW******210267 高级工程师 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 温葱林 二级建造师证 ************ 高级工程师 二级
项目技术负责人 高华兵 职称证 ******95 高级工程师 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴海蓉 注册一级建造师证书、安全生产考核合格 B证、高级工程师证 ************、川建安B(2020)************583 高级工程师 一级、高级
项目技术负责人 刘宁 高级工程师证 ****** 高级工程师 高级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 科学城天府科创园及配套项目 8 号地块工程 ****** ****** 新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等 ******.04 周彬
******有限公司 ******学校正式用电工程(外线) ****** ****** 具体内容以施工图对应的工作内容的相应工程量及发包人认可签证的工程变更为准。 ******.81 周彬
******有限公司 科学城天府科创园及配套项目 9 号地块工程正式用电施工 ****** ****** 新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等 ******4.55 张贤哲
******有限公司 柏合至中航锂电电力工程 ****** ****** 新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、 过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等 ******.00 郭川
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 科学城天府科创园及配套项目 7 号地块工程 ****** ****** 承包工程内容包括不限于新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等 ******.02 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目-正式用电工程 ****** ****** 工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑文件所述全部施工内容。 ******.67 杨嘉亮
******学院 ******学院柳城校区 2022 年电力增容工程 ****** ****** 本项目拟增加 7 台 800kva 箱变、1 台 400kva 箱变,增容后供电容量到达 10830kva。本项目电源从 10KV柳南路永宁二组支 1 号杆搭接处起新建架空线(JKLYJ-10KV-240)至新建 N#杆下地,再 (ZAYJV22-8.7/15KV-3*400mm2)至本工程新建室外高配,从新建室外高配分别出电缆至新建箱变及已建高配。 ******.11 方桂明
******有限责任公司 宿松县东北新城新城花园七区安置房工程项目供电工程 ****** ****** 施工内容包含开闭所和配电房设备、电表箱、电缆电线及埋管等施工图纸图示内容;工程完工且竣工验收合格后 15 日内负责移交宿松县供电部门接管。 ******.00 方桂明
******有限公司 影视城功能区 10 千伏电力通道及配套电力线路工程项目 ****** ****** 施工图纸及工程量清单所示全部工作内容 ******.40 温葱林
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 影视城功能区 10 千伏电力通道及配套电力线路工程项目 ****** ****** 施工图纸及程量清单所示全部工作内容 ******.40 程朝武
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段 ****** ****** 该工程从待建 10kV 金崇线杨柳湖畔#2 环网柜供电,新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 1270 米,新建 4 孔排管 15 米、6 孔排管 46 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台;备供:该工程从待建 10kV 杨柳湖畔#1 环网柜供电新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 730 米,新建 4 孔排管 17 米、6 孔排管 71 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台 ******.00 吴海蓉
******有限公司 重庆渝北华地国际项目新建用电工程 ****** ****** 华地国际工程总建筑面积约 13.6 万平米。工程项目采用双电源接入方式,提高供电可靠性,由 110KV 变电站至开闭所进线电缆的采购、运输、设、验收。包括但不限于新建 10KV 专用开闭所、专用配电房变压器的采购、安装、调试。高低压配电柜设备采购、安装、调试:10KV 开闭所至专用配电房 10KV 联络电缆采购、敷设、实验;包括 10KV 环网柜端的接入,并组织供电部门验收合格投运 ******.00 黄华彬
******有限责任公司 5 万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目 ****** ****** 从厂区内 110kv 变电站提供 10kv 电源点起-10******消防站等)整个工程的深化设计,设备、材料采购供货,施工安装、调试,质保,售后等 ******.00 黄华彬
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段 ****** ****** 该工程从待建 10kV 金崇线杨柳湖畔#2 环网柜供电,新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 1270 米,新建 4 孔排管 15 米、6 孔排管 46 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台;备供:该工程从待建 10kV 杨柳湖畔#1 环网柜供电新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 730 米,新建 4 孔排管 17 米、6 孔排管 71 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台(具体以工程量清单及工程图为准) ******.70 刘宁
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.51元(/) ******.87元(/) 75.70
******有限公司 ******.75元(/) ******.11元(/) 70.63
******有限公司 ******.80元(/) ******.16元(/) 73.64
******有限公司 ******.23元(/) ******.59元(/) 82.87
******有限公司 ******.20元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知“第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供社保缴纳证明。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知“第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供社保缴纳证明。) 0.00
******有限公司 ******.68元(投标报价中暂列金额未按招标工程量清单中列明的金额填报 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报) ******.22元(投标报价中暂列金额未按招标工程量清单中列明的金额填报 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报) 17.50
******有限公司 0.00元(未按招标文件提供投标文件) 0.00元(未按招标文件提供投标文件) 0.00
******有限公司 ******.81元(/) ******.17元(/) 71.43
******有限公司 ******.85元(/) ******.21元(/) 81.29
******有限公司 ******.12元(/) ******.48元(/) 69.29
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******大学 联系电话:028-******
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
?

?

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级